Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Хетафе

Хетафе

город
Население: 169,130 тыс. чел. (2010)
Площадь: 78,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Барахас

В Испании расположен город Хетафе - муниципалитет в провинции Мадрид. Горожане считают своей покровительницей Богоматерь де лос Анхелес. В старинной части города расположен Кафедральный собор Катедраль де Нуэстра Сеньора де Ла Магдалена, возведённый в 18 веке. Здание Хоспиталио-де-Сан-Хосе представляет собой старинную больницу, датируемую 1529 годом. В сооружении, возведённом в 1609 году, находится значимая религиозная школа.

Центральная часть города расположена вдоль улиц Топедо Калле и Калле Мадрид. В былые времена здесь пролегала королевская дорога, которая соединяла Толедо и Мадрид. В настоящее время здесь находятся торговые комплексы и многочисленные небольшие магазины.

При планировке новых улиц большую роль играют парки и зоны отдыха, среди которых сосновые леса, река, искусственное озеро. Архитектура прошлых времён представлена двухэтажными домами с кирпичным фасадом. Одним из главных и наиболее почитаемых праздников в Хетафе считается день святого покровителя, который ежегодно отмечается в период с конца мая до середины июня.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Хетафе || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хетафе в большем размере

Карта города Хетафе


Число просмотров: 3455

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика