Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Алькоркон

Алькоркон

город
Население: 168,299 тыс. чел. (2010)
Площадь: 33,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Барахас

В центральной части Испании в провинции Мадрид лежит город и муниципалитет Алькоркон. Является большим пригородом столицы страны и входит в состав комарки Ареа-Метрополитана. Городские улицы украшены многочисленными мраморными фонтанами. Для удобства туристов недалеко от достопримечательностей расположены комфортабельные отели различных ценовых категорий.

В 1971 году в городе был основан один из самых молодых футбольных клубов Испании - "Алькоркон", который привлёк к себе внимание выступлениями в Кубке страны 2009-2010 года. В Муниципальном театре часто проводятся сольные концерты именитых знаменитостей. Музей художественного стекла представляет богатую коллекцию экспонатов, собранных во многих стран мира.

В музеи современного искусства хранятся многочисленные картины, фотографии, скульптуры и керамические изделия. Историческим наследием города является замок Сан-Хосе-де-Валдерас, который был восстановлен и отреставрирован. В Алкорконе ежегодно проводится традиционный фестиваль уличных театров с представлениями кукольных спектаклей и выступлениями мимов в центре города.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Алькоркон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Алькоркон в большем размере

Карта города Алькоркон


Число просмотров: 2766

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика