Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Испания - флаг

Леганес

Леганес

город
Население: 187,227 тыс. чел. (2010)
Площадь: 43,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Барахас

Леганес – пригород Мадрида, расположенный в 11 километрах от столицы страны корриды и входящий в провинцию Мадрид. Муниципалитет Леганес относится к району Ареа-Метрополитана. Это один из красивых старинных городов Испании, основанный в 1280 году. Многочисленные путешественники стремятся посетить этот прекрасный город, чему способствует и мягкий субтропический климат. Леганес – самый рок-н-ролльный город планеты: даже две городские улицы названы в честь популярных рок-групп, что, несомненно, доставляет большое удовольствие многочисленным фанатам тяжёлой музыки.

В 90-х годах о Леганесе говорили как о наиболее крупном торговом центре страны и всей Европы. Поэтому магазинов и торговых центров здесь и сегодня предостаточно. Железнодорожное сообщение связывает Леганес с другими городами. В Леганесе базируется испанский футбольный клуб «Леганес», дата основания которого 1928 год. Также здесь располагается филиал самого престижного испанского университета Карлоса III, который основан в Леганесе в 1989 году.

см. также: Испания - Сравнение городов || Список отелей в городе Леганес || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Леганес в большем размере

Карта города Леганес


Число просмотров: 3914

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика