Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ухань

Ухань

город

центр провинции Хубэй

Население: 6 434,373 тыс. чел. (2010)
Площадь: 888,4 кв. км

На месте слияния рек Янцзы и Ханьшуй в Китае лежит город Ухань - центр провинции Хубей. Здешние места имеют древнюю историю. Более трёх тысяч лет назад здесь появились первые поселения. Современный Ухань разделён на три части, каждая из которых расположена на разных берегах рек. "Трёхградье Ухань" соединяет Учан, Ханьян и Ханькоу с помощью мостов.

Южная часть города расположена на холмистой местности, центр занимает равнину. Территория Ухани находится в окружении природных водоёмов, в частности озёр и болот. Транспортное движение через территорию озёр производится по оборудованным дамбам.

В 3 веке для безопасности жителей город был окружён стеной. Это время считается основанием Уханя. В 223 году на территории Учана была возведена башня Жёлтого Журавля. На протяжении длительного периода город считался научным и культурным центром. В 18 веке Ухань стала одним из важных торговых городов страны. В те времена важным товаром для продажи являлся чай. Его экспортировали в Россию и Монголию, а также отправляли на север страны, где не был его плантаций.

Важную роль в торговле чая играли русские купцы, которые первоначально основали свои фабрики в Янлоудуне, а затем перевели их в Ханькоу - один из районов Ухани. Немного позже чайным производством здесь занялись британские предприниматели. В конце 19 столетия через территорию города была проложена железная дорога. Ухань стал местом переброски грузов с вагонов на речной транспорт.

В 1911 году в городе было организовано восстание, в последствии которого свергли династию Цин. В стране была установлена республика. Во время второй мировой войны город понёс значительные потери в результате авиационных бомбардировок в 1944 году.

В 1957 году в Ухане был возведён первый мост через Янцзы, который соединил Учан с Ханьяном. Сооружение было оснащено автомобильной и железнодорожной трассой, а также дорожками для пешеходов. Осенью 2004 года в Ухане провели метро. Таким образом город стал шестым в стране, в котором действует метрополитен. В Ухани работает более двадцати университетов и колледжей.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ухань || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ухань
Ухань, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Ухань в большем размере

Карта города Ухань


Число просмотров: 11456

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика