Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Южная Африка - флаг

Дурбан

Дурбан

город
Население: 536,644 тыс. чел. (2007)
Площадь: 2292,0 кв. км

Южноафриканский город Дурбан является одним из самых замечательных мест в стране. Археологи дают сведения о племенах койсанов, собирателей и охотников, живших на территории современного города. Этот народ был почти полностью уничтожен народами банту, пришедшими с севера. Первые европейцы появляются здесь в 1497 году. Экспедиция известного путешественника Васко да Гамы дала название этим землям, Наталь, что в переводе значит Рождество, и ушло искать пути в сказочную Индию.

Европейские поселенцы появляются здесь в 1824 году. 25 отважных англичан создали лагерь и начали постепенно обживать территорию. Благодаря счастливому стечению обстоятельств, один из поселенцев по фамилии Финн вылечил вождя зулусского племени Чаку. Последний был одним из самых значительных вождей местных племен, которого иногда даже сравнивали с Наполеоном. Могучий правитель подарил Финну значительную полосу земли, и на ней в 1835 году было объявлено об основании города Дурбан. Название поселение получило в честь губернатора местных колоний Бенджамина д’Урбана.

Но вскоре поселение оказалось на грани уничтожения из-за конфликта зулусов с бурами, местными фермерами европейского происхождения. Впоследствии, из-за стремления буров к независимости и создания ими республики Наталь началась война и с самими англичанами. Конечно, простые фермеры не могли спорить с одной из самых сильных армий в мире. Поэтому буры в основной массе уезжают отсюда, а англичане создают плантации сахарного тростника. Поскольку местное население не желало работать на этих плантациях, приходилось привлекать людей из Индии, бывшей тогда колонией Великобритании. Поскольку в среднем трудовой договор заключался на 25 лет, многие индусы не захотели возвращаться домой, основав одну из самых больших диаспор за пределами Индии.

В городе расположен университет. Из памятников можно выделить подаренные Португалией в память о Васко да Гама монумент – часы, а так же памятник Дику Кингу, английскому герою. Этот поселенец в 1842 году, после нападения буров на небольшой гарнизон, отправился за помощью в ближайшее английское поселение. В итоге за 10 дней пути Кинг преодолел 960 километров.

см. также: Южная Африка - Сравнение городов || Список отелей в городе Дурбан || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорты в городе Дурбан
Дурбан, аэропорт
Вирджиния, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Дурбан в большем размере

Карта города Дурбан


Число просмотров: 1661

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика