Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Амерсфорт

Амерсфорт

город
Население: 144,879 тыс. чел. (2010)
Площадь: 63,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Гайленкирхен

В провинции Утрехт лежит город и община Амерсфорт. Расположен недалеко от Амстердама, всего лишь в получасе езды на автомобильном транспорте. На его территории расположен крупный железнодорожный узел. В городе действуют главные офисы таких международных компаний, как производитель кормов для домашних животных, производитель электротехники, международный оператор в сфере туристического бизнеса и другие.

Амерсфорт расположен на перекрёстке сухопутных и водных транспортных линий. Название города в переводе означает "Брод реки". О его существовании впервые было заявлено в грамоте Конрада II - императора Священной Римской империи в 1028 году. Изначально Амерсфорт был ничем не примечательным селением. На его территории отсутствовала церковь. В 12 веке ситуация кардинально изменилась. Утрехтскими епископами здесь был образован центр по освоению здешних территорий.

В 1259 году городу был присвоен городской статус. К этому времени на его землях обосновался господский двор Амерсфорта. Численность горожан постепенно увеличивалась. К концу 13 столетия закончились работы по возведению мощной городской стены, которая заменила доныне стоящие земляные валы. Её протяжённость составляла более полутора тысячи метров. Укрепления дополняли рвы, наполненные водой. В современном городе это каналы Занд, Веверссингел, Зёйдсингел, Вестсинген. Городские ворота являлись речным и сухопутным входом на территорию Амерсфорта.

В средневековый период в городе было достаточно развито производство текстиля и пивоварение. Несмотря на экономический рост Амерсфорт не смог стать лидером в конкурентной борьбе с Утрехтом. В те времена город славился своими ежегодными ярмарками. Дважды в неделю здесь работал рынок. В 18 веке своё развитие получила табачная отрасль промышленности.

Несмотря на взлёты и падения, сложные времена и лихолетье Амерсфорт сумел сохранить исторический центр с каналами и средневековыми улочками. Среди них возвышается Башня Девы Марии, которая осталась от разрушенной в 1787 году церкви. Старая часть города расположена в окружении оборонительных каналов. На противоположной стороне находятся древние монастыри и богатые особняками. Сохранились фрагменты восточной городской стены и водные ворота.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Амерсфорт || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Амерсфорт в большем размере

Карта города Амерсфорт


Число просмотров: 2062

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика