Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Дордрехт

Дордрехт

город
Население: 118,613 тыс. чел. (2007)
Площадь: 99,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Роттердам

На побережье реки Маас, притока Рейна, в Нидерландах лежит город Дордрехт. Расположен на землях провинции Южная Голландия. Современный Дордрехт представляет собой торговый и промышленный центр страны. Здесь широко развита металлургия и судостроение, работают предприятия по переработке древесины и несколько мельниц для зерновых культур.

Из-за многочисленных каналов город в обиходе называют Голландской Венецией. Глубина залива, на котором расположен город, позволяет заходить морским судам с большой осадкой. Территория местности, на которой располагается город, находится ниже уровня моря. Реки, которые текут по улицам разделяются на многочисленные рукава и в целом представляют собой систему каналов.

Дордрехт примечателен своими домами, выполненными в одном архитектурном стиле. Чтобы не нарушить единую гармонию новые здание возводятся в том же стиле, что и старинные сооружения. Благодаря этому в городе сохраняется атмосфера прошлых столетий. Множество каналов, среди которых есть как природные, так и искусственные, удачно вписываются в старинный образ современного города.

Каждый горожанин в разной степени связан с водой. Для жителей города считается вполне естественным осуществлять свой маршрут по городу на лодках. Ещё одним названием обладает Голландская Венеция - Венеция в миниатюре. Здесь нет больших зданий, а узкие старинные улочки протянулись вдоль каналов, которые оснащены переправами и разнообразными мостиками.

Во время речных прогулок, можно увидеть яхты, которые стоят в ожидании своих владельцев. Для многих горожан они стали обычным средством передвижения. Ещё одним удобным транспортом является велосипед. Современные велосипедные дорожки представляют собой безопасную зону для передвижения.

Исторические и архитектурные памятники города привлекают многочисленных туристов. В некоторых из старинных зданий уютно разместились рестораны с великолепной кухней либо небольшие кафе с богатым ассортиментом. Горожане трепетно относятся к наследию прошлых веков и стараются сохранить его для будущих поколений. Старинные мельницы примечательны тем, что в их внутренних помещениях осталась такая же обстановка, что и несколько десятков лет назад.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Дордрехт || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Дордрехт в большем размере

Карта города Дордрехт


Число просмотров: 3014

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика