Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Амстелвен

Амстелвен

город
Население: 78,980 тыс. чел. (2009)
Площадь: 44,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Схипхол

В провинции Северная Голландия расположен город Амстелвен - центр одноимённой общины. Является пригородом Амстердама. История древнего города начинается с 1278 года, когда в здешних местах поселенцы поставили первые небольшие строения. За относительно короткий промежуток времени небольшое поселение превратилось в город, статус которого был ему присвоен в 1300 году.

Основным занятием горожан того периода было ведение сельского хозяйства. До настоящих времён уцелели некоторые исторические здания. Хорошо сохранилась церковь, датируемая 14 веком. В 20 веке разработали проекты новых зданий, которые полностью изменили облик Амстелвена. В течении последнего периода город был застроен современными сооружениями, среди которых офисы компаний, институты, банковские учреждения.

Современный город, расположенный в окружении лесных массивов, имеет на своей территории ухоженные парки. Природные зоны удачно соседствуют с высотными зданиями. Одним из популярных учебных заведений считается международная школа бизнеса, в которой проходят обучение студенты из многих стран мира. Давно стало традицией проведение ежегодных фестивалей и других культурных мероприятий, для участия в которых съезжаются гости из всей страны и Европы.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Амстелвен || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Схипхолаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Амстелвен в большем размере

Карта города Амстелвен


Число просмотров: 4164

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика