Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Хорн

Хорн

город
Население: 68,852 тыс. чел. (2007)
Площадь: 52,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Схипхол

В провинции Северная Голландия расположен город Хорн - центр одноимённой общины. Название города в переводе означает "Рог". Такое наименование связано с морским портом, который по своим очертаниям напоминает рог дикого животного. Годом основания города считается 1357. Хорн и Амстердам разделяют 37 километров.

Старинный Хорн до нынешних времён сохранил облик города с традиционной голландской архитектурой. Невысокие здания и узкие улочки остались с прошлых столетий. Город является родиной нескольких знаменитых мореплавателей. Среди них Виллем Схаутен и Ян Ритерсон Кун. В Хорне находятся около 300 монументов. Часть старинных зданий обладают исторической ценностью. Примечателен дом Боссю, который был назван по имени испанского адмирала, взятого в плен голландцами, среди которых были уроженцы Хорна.

В здании, возведённом в 1609 году, расположена известная Палата мер и весов. Строение было построено по проекту архитектора Хенри де Кейсера в стиле, аналогичном барокко. В нынешнем городе сочетается старина и современность. У берега рядом с элегантной белоснежной яхтой стоит на якоре старинное небольшое судёнышко.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Хорн || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хорн в большем размере

Карта города Хорн


Число просмотров: 3306

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика