Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Нидерланды - флаг

Ден-Хелдер

Ден-Хелдер

город
Население: 58,370 тыс. чел. (2006)

На землях провинции Северная Голландия лежит город Ден-Хелдер - столица общины под одноимённым названием. В состав общины входят три населённых пункта. Ден-Хелдер является самым северным городским поселением на всём побережье провинции Северная Голландия. Транспортное сообщение между городом и островом Тексел осуществляется паромом.

Несколько столетий назад главным городом в здешних местах был Хёсдёйнен. В то время как Хелдер был всего лишь близлежащим хутором. Но вскоре благодаря своему важному стратегическому расположению на северной оконечности полуострова маленькое, неприметное селение преобразовалось в мощное оборонительное укрепление у входа в Зёйдерзе.

Начиная с конца 18 столетия в городе размещалась военно-морская база. В 20-х годах 19 столетия от городской территории до столицы страны прорыли Североголландский канал. Главной базой военно-морских сил страны Ден-Хелдер стал с 1947 года. К историко-архитектурным достопримечательностям города относят древний форт Кейкдёйн.

см. также: Нидерланды - Сравнение городов || Список отелей в городе Ден-Хелдер || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Ден-Хелдер

Авиабилеты

см. также Карта города Ден-Хелдер в большем размере

Карта города Ден-Хелдер


Число просмотров: 4240

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика