Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Словакия - флаг

Зволен

Зволен

город
Население: 44,331 тыс. чел. (2004)
Площадь: 98,7 кв. км

У подножья горных массивов Кремницке Врхи и Яворье в месте слияния рек Слатина и Грон лежит город Зволен. Старинное поселение с многочисленными историческими достопримечательностями привлекает поклонников древней архитектуры и исторических памятников, некоторые из которых расположены в окружении природных ландшафтов.

Ярким примером служит замок Пусты Град (Старый Зволен), руины и фрагменты которого находятся на территории лесных массивов. В тёплый сезон года здесь разворачиваются театральные представления. Перед многочисленными зрителями встают картинки из прошлой жизни средневекового города.

Не менее интересен Зволенский замок, который с 14 века был резиденцией венгерских королей. Древнее сооружение в современном городе служит одним из отделений художественной галереи страны, в помещениях которого находится уникальная коллекция скульптур и работ живописцев.

Среди религиозных сооружений примечательна церковь святой Елизаветы. Римско-католический храм был возведён в 13 веке. В центре города в здании ренессансного стиля расположен музей лесной промышленности. Его интерьер представлен старинной мебелью, часами, фарфоровыми и стеклянными предметами ушедших эпох. Зволен окружают природные парки - Поляна, Просишко и Боки.

см. также: Словакия - Сравнение городов || Список отелей в городе Зволен || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Зволен
Зволен, вокзал

автостанции в городе Зволен
Зволен, автобусная остановка
Зволен, ж/д станция, автобусная остановка

аэропорт в городе Зволен
Слиак, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Зволен в большем размере

Карта города Зволен


Число просмотров: 2367

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика