Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Словения - флаг

Копер

Копер

город
Население: 24,979 тыс. чел. (2012)
Ближайший аэропорт: Любляна

На побережье Пиранского залива Адриатического моря раскинулся город Копер - самый крупный курорт Словении. Расположен на полуострове Истрия и знаменит традиционными фольклорными фестивалями музыки и танцев. Расположенный на юго-западе страны Копер известен как единственный в Словении морской торговый порт.

Увлекательная история города начинается с античных времён. В те доисторические времена он назывался Аэгидой и был небольшим греческим селением. Когда его территорию захватили римляне они переименовали селение в Каприс. На протяжении последующих столетий одни завоеватели сменяли других.

Пика своего расцвета Копер достиг в 12 веке, когда входил в состав венецианской республики. В тот благоприятный период город получил многочисленные привилегии и вскоре преобразовался в крупный порт полуострова. Итальянцы называли его Каподистрия, что означает "Голова Истрии".

В нынешнем городе удачно сочетаются старинная архитектура и современные здания. Основные достопримечательности сосредоточились в районе центральной площади. Особенно выделяется своим фасадом Преторийский дворец, датируемый 13 столетием. В середине 17 века его украсили статуей Свободы.

см. также: Словения - Сравнение городов || Список отелей в городе Копер || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Копер в большем размере

Карта города Копер


Число просмотров: 3159

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика