Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Бастия

Бастия

город
Население: 42,900 тыс. чел. (2005)
Площадь: 19,4 кв. км

Бастия – второй по величине город и порт Корсики. Он расположен на берегах уютной бухты, что защищена рельефом от сильных ветров.

Город основали генуэзцы и сделали его главным населённым пунктом Корсики. Были возведены бастионы, оборудован порт, налажена торговля. Город получил имя Бастилья (крепость). В 1768 году город вместе со всем островом перешёл под французское управление, а Наполеон I и вовсе перенёс столицу острова в родной Аяччо.

Бастия является важным портом и пляжным курортом. Помимо морского отдыха город может похвастаться архитектурными достопримечательностями, осмотр которых принято начинать с ансамбля большой площади святого Николая. Она соединена набережной с площадью Виль, где по утрам устраиваются шумные продуктовые рынки. Старая генуэзская крепость (16 век), церкви Сен-Жан-Батист, Шапель-Сен-Круа и Сен-Мари (15 век), часовня Непорочного зачатия (15 век), Старый порт – наиболее примечательные объекты города. В старых кварталах с узкими улочками ещё витает средиземноморский дух 18-19 веков, и призывно пахнут блюда местных ресторанчиков и кафе.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Бастия || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Бастия
Бастия, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Бастия в большем размере

Карта города Бастия


Число просмотров: 1948

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика