Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Финляндия - флаг

Миккели

Миккели

город

центр области Южное Саво

Население: 48,801 тыс. чел. (2010)
Первое упоминание: 1323
Часовой пояс: UTC+2, летом UTC+3
Телефонный код: +358 15

На живописном озере Сайма в Восточной Финляндии лежит город Миккели (или Санкт-Михель) — центр провинции Южное Саво. Святой Михаил, покровитель этих мест, дал название городу. Город Миккели являлся с 1270 года новгородским погостом. Первое упоминание о Миккели относится к 1323 году. Указом императора Николая 1, изданным в 1838 году, был основан город. К тому времени окончилась русско-шведская война 1809 года, а Финляндия присоединилась к России. В 1897 году Миккели стал частью губернии Восточная Финляндия. Во время Второй мировой войны Миккели сильно страдал от бомбёжки по причине размещения здесь главного штаба вооружённых сил Финляндии, которыми командовал Карл Маннергейм.

В городе находится неоготический кафедральный собор Миккели (19 век). Также здесь расположена большая деревянная церковь сельского прихода. Музеи города расскажут об историческом прошлом Миккели: музей-усадьба приходского священника, музей главной ставки, военно-исторический музей пехоты. В центре связи Локки можно увидеть, как осуществлялась радиосвязь в годы войны. Многочисленные культурные объекты, прекрасные сады и парки, окружающая озёрная природа оставляют незабываемые впечатления о городе и его окрестностях.

см. также: Финляндия - Сравнение городов || Список отелей в городе Миккели || Расстояния между городами

Как добраться

автостанции в городе Миккели
Миккели, по адресам, автобусная остановка

аэропорт в городе Миккели
Миккели, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Миккели в большем размере

Карта города Миккели


Число просмотров: 1639

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика