Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Коньяк


Фото города Коньяк

Франция. Коньяк.В коньячном доме ОтарФранция. Мэрия города Коньяк

Коньяк

город
Население: 19,406 тыс. чел. (2006)
Площадь: 15,5 кв. км

На побережье реки Шаранты в регионе Пуату-Шарант лежит город Коньяк. Расположен между Ангулемом и Жарнаком. Известен производством алкогольного напитка, названного в честь города. В Коньяке действуют примерно 600 известных коньячных компаний. Работают предприятия по выпуску белого и красного аперитива. Производится сопутствующая продукция: пробки, этикетки, бутылки и бочки. В городе функционируют предприятия, специализирующиеся на выпуске техники для сельского хозяйства.

Городские права и привилегированный статус город получил в 1215 году. В тот период он принадлежал графству Ангулемскому. В средневековье через городскую территорию пролегал паломнический путь в один из центров христианства Сантьяго-де-Компостела. Большую роль в развитии Коньяка сыграл Франсуа Ангулемский - будущий король Франциск I, который родился в коньякском замке осенью 1494 года. По его указанию горожане получили право на торговлю соли, которую добывали на берегу в Ла-Рошели.

Среди старинных зданий в городе встречаются сооружения, возведённые в 15-18 веках, с необычными архитектурными элементами, в частности в виде горгулий и саламандры. В центре главной площади возвышается монумент королю Франциску I. Сохранились древние городские ворота, установленные в конце 15 столетия. В городском парке открыт музей истории и искусства. С 2004 года действует музей коньяка.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Коньяк || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Коньяк
Коньяк, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Коньяк в большем размере

Карта города Коньяк


Число просмотров: 2659

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика