Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Лорьян

Лорьян

Lorient, город
Население: 59,189 тыс. чел. (1999)
Площадь: 17,5 кв. км
Дата основания: 1628
Высота над уровнем моря: 46 м
Почтовый индекс: 56100

На землях региона Бретань лежит город Лорьян - порт и центр коммуны в департаменте Морбиан на западе Франции. Основой экономики города служат деятельность порта, торговля, рыболовный промысел и транспортные пассажирские перевозки. Начиная с 1971 года здесь проводится ставший традиционным кельтский фестиваль этнической музыки. Праздничное событие собирает вокруг себя многочисленных поклонников народного музыкального искусства.

Зарождение города относят с 17 веку. В те времена своего расцвета достигла торговля с Индией. Новое поселение в устье реки Блаве быстро росло и увеличивало свою территорию. Толчок к последующему росту благосостояния горожан дала возведённая во второй половине 17 века судоверфь. Её основателем являлась французская Ост-Индская компания.

В период Второй Мировой войны город неоднократно бомбили с воздуха. Причиной тому была немецкая база подводных лодок, расположенная в Лорьяне. После освобождения город представлял собой сплошные руины. Лишь мизерная часть зданий чудом уцелела. Поэтому в Лорьяне очень много зданий, построенных в 50-е годы 20-го столетия. До нынешних времён сохранилась немецкая база подлодок - "виновница" массовых разрушений в Лорьяне. Теперь на её территории находится музей.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Лорьян || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Лорьян
Лорьян, железнодорожная станция

аэропорт в городе Лорьян
Лорьян, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лорьян в большем размере

Карта города Лорьян


Число просмотров: 3988

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика