Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Труа

Труа

город
Население: 61,188 тыс. чел. (2009)
Площадь: 13,2 кв. км
Ближайший аэропорт: Ватри

На побережье реки Сена на землях исторической Шампани лежит город Труа - центр департамента Об. Расположен на территории области Шампань-Арденны. В прошлые столетия был известен как столица Шампани. Труа является центром агломерации, которая занимает территорию вдоль русла Сены.

Современный город был известен ещё издревле. В доисторический период здешние земли заселяли племена трикассов. На Каталаунских полях произошла знаменитая битва с гуннами, которых повергли в бегство их противники. В городе состоялось венчание француженки из королевского рода Екатерины Валуа и короля Англии Генриха V. Город издревле славился шампанскими ярмарками, слава о которых простиралась по всей Европе.

Богатое историческое наследство досталось нынешним горожанам. За богатейшие исторические памятники архитектуры ушедших эпох Труа был объявлен городом искусств и истории. Начиная с 18 веке своё развитие в городе получила текстильная индустрия. Почти до конца 60-х годов 20-столетия экономика города основывалась на производстве текстиля.

Современный Труа известен тремя крупными торговыми комплексами знаменитых брендов. Продолжает развивается экологический туризм благодаря окружающим город природным ландшафтам. Недалеко от Труа лежит известный парк Форе де Ориан. Живописные места представляет побережье водохранилища Лак де Орион.

Многочисленные исторические здания украшают улицы современного Труа. В 1932 году в список ЮНЕСКО было включено здание городской мэрии. Сооружение строили в течение нескольких десятилетий с 1624 по 1672 годы. На его портике находится хорошо сохранившаяся скульптура под названием "Миневра в шлеме".

В стиле эпохи Позднего возрождения возведён особняк "Чёрный лев" с винтовой лестницей. Здание выполнено из натурального камня. Его владельцами была знатная семья Юз. В бывшем особняке графа Шампани Генриха I Щедрого разместился университетский центр. До Великой французской революции в его залах располагалась графская городская больница и была под контролем монахинь Августинского ордена.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Труа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Труа в большем размере

Карта города Труа


Число просмотров: 2120

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика