Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Лаваль

Лаваль

город
Население: 57,947 тыс. чел. (2003)

В западной части Франции лежит город Лаваль - центр одноимённой коммуны и столица департамента Майен. Занимает побережье реки и расположен на границе трёх исторических регионов Анжу, Нормандии и Бретани. Первые письменные источники, свидетельствующие о Лавале, датируются 11 веком.

Наиболее значимой достопримечательностью города считается Лавальский замок, который представлен несколькими сооружениями. К наиболее древним строениям относят старый замок и оборонительные укрепления, датируемые 12 столетием. В 1542 году рядом с ними возвели новый замок в стиле эпохи Возрождения. Фрагменты древних ворот и остатки старинных городских стен напоминают о давно ушедших временах и прошедших событиях средневекового периода.

В историческом центре Лаваля находятся многочисленные деревянные строения. Базилика Нотр-Дам д'Авенер, выполненная в романском архитектурном стиле, прошла реставрацию в 1872 году. Древнюю часовню Сен Жюльен построили ещё в 13 веке. Городскую набережную украшает корабль "Сен-Жюльен", в котором размещается музей Алена Жербо - уроженца города и знаменитого покорителя морей и океанов.

другие точки на карте с названием Лаваль
Лаваль, Квебек, Канада, город

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Лаваль || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Лаваль
Лаваль - Антрам, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Лаваль в большем размере

Карта города Лаваль


Число просмотров: 4348

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика