Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Лаваль

Лаваль

Laval, город
Население: 399,400 тыс. чел. (2006)
Площадь: 245,0 кв. км
Ближайший аэропорт: им. Пьера Элиота Трюдо

Город Лаваль расположен в провинции Квебек. Его территория занимает остров Иисуса и несколько небольших островков, лежащих к северу от острова Монреаль. Река Ривьер-де-Миль-Иль отделяет город от территории Северной Короны Монреаля. В пределах Лаваля простираются владения большого парка с благоустроенными зонами отдыха, фонтанами и пешеходными дорожками в обрамлении декоративных фонарей. В черте города находится Центр изучения космоса, функционирует музей микроорганизмов.

В Лавале находится один из старейших американских университетов. Несмотря на то, что высшее учебное заведение считается франкоговорящим, многие программы преподаются здесь на английском языке. В университете немалое число студентов изучает русский язык, что для западных учебных заведений считается редкостью. Его главный корпус был спроектирован в 1893 году. В первой половине 20 столетия в пределах университета возвели здания горного училища и школы химии. Теперь главный университетский кампус объединяет на своей территории почти 30 зданий, соединенных переходами.

другие точки на карте с названием Лаваль
Лаваль, Земли Луары, Франция, город

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Лаваль || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел

Авиабилеты

см. также Карта города Лаваль в большем размере

Карта города Лаваль


Число просмотров: 5331

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика