Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Сен-Бриё

Сен-Бриё

город, курорт
Население: 46,087 тыс. чел. (1999)
Площадь: 21,9 кв. км

Сен-Бриё – старинный городок на полуострове Бретань, морской порт в устье реки Гуэ, что впадает в залив Сен-Мало. Крупный центр овощеводства, картофелеводства, свиноводства и рыбной отрасли. Также действуют металлургические и машиностроительные производства.

Возник Сен-Бриё около 6 века вокруг монастыря. Из-за своего расположения город нередко подвергался разрушениям: его захватывали викинги, англичане в Столетней войне, испанцы в 16 веке (Религиозные войны).

Сен-Бриё, в целом, не слишком популярен в туристических маршрутах. Из архитектурных достопримечательностей выделяются разве что виадуки, перекинутые через речные долины, и собор святого Стефана (12-15 века) с мощными башнями, гробницей святого Гийома и органом 16 века. В июле проходит традиционный крестный ход. Однако Сен-Бриё всё же считается курортом. Здесь наличествует полоса пляжей Эрки, а неподалёку расположен Пленёф – городок, основанный в 1880 году как курорт. Там есть поля для гольфа, гостиницы-особняки, казино и симпатичная гранитная набережная.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Сен-Бриё || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Сен-Бриё
Сен-Бриё, железнодорожная станция

аэропорт в городе Сен-Бриё
Тремюзон, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сен-Бриё в большем размере

Карта города Сен-Бриё


Число просмотров: 3400

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика