Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Франция - флаг

Монтобан

Монтобан

город
Население: 54,421 тыс. чел. (2004)
Ближайший аэропорт: Тарб-Оссан-Лурд

Рядом с местом слияния рек Теску и Тарн во Франции расположен город Монтобан - центр департамента Тарн и Гаронна. От Тулузы его отделяют 50 километров пути. Центральной частью города считается район вокруг площади Насьональ, вокруг которой возвышаются традиционные кирпичные особняки. Старая часть Монтобана лежит в его восточной стороне. Территорию на западном побережье Тарна занимают вокзалы.

История древнего города берёт своё начало в 1144 году. В тот период по указу герцога Тулузского Альфонса Журдена на правобережье Тарна возвели новый город. В 1780 году здесь родился известный французский художник Жан Энгр. В музее, посвящённом творчеству живописца, хранятся около 4000 его рисунков и несколько картин. Живописец превосходно играл на скрипке и обладал высоким мастерством. Но музыка оставалась для него лишь увлечением.

В кафедральном соборе Нотр-Дам-де-л'Асомсьон, возведённым в 1692 году, хранится одна из работ Жана Энгра "Посвящение Людовика XIII". Сюжет картины - вручение Франции Деве Марии. Колокольня церкви Сен-Жак хранит следы былых сражений. На её стенах имеются выбоины от ядер, которые использовались при осаде Монтобана армией Людовика XIII в 1621 году.

см. также: Франция - Сравнение городов || Список отелей в городе Монтобан || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Монтобан в большем размере

Карта города Монтобан


Число просмотров: 2120

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика