Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Гавиржов

Гавиржов

город
Население: 78,494 тыс. чел. (2012)
Площадь: 32,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Острава

Гавиржов – город, расположенный в чешской части Силезского каменноугольного бассейна. Крупнейший из не являющихся административным центром населённых пунктов страны, Гавиржов входит в Остравскую агломерацию – вторую по численности в Чехии.

Появился Гавиржов в 1955 году в результате массового строительства жилья для рабочих угольных шахт. До этих пор в районе располагалось несколько деревень. Чистый, опрятный Гавиржов застроен типовыми многоэтажными кварталами социалистической эпохи. Промышленный статус города никак не отражается на его благополучии. Наоборот, Гавиржов считается экологически благоприятным местом, а уровень жизни здесь довольно высок.

За недолгую свою историю Гавиржов не успел «обзавестись» значительными достопримечательностями, однако местные власти предпринимают настойчивые попытки привлечения туристов. Так, ежегодно проводится «Гавиржов в цветах» – фестиваль флористов, который несколько дней наполняет город атмосферой многоцветности и радости. Есть в городе аквапарк и, как практически везде в Чехии, множество спортивных площадок.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гавиржов в большем размере

Карта города Гавиржов


Число просмотров: 3651

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика