Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Злин

Злин

город

центр края Злинский край

Население: 75,655 тыс. чел. (2012)
Площадь: 102,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Угерске-Градисте

На территории исторического региона Моравия в Чехии раскинулся город Злин - столичный центр одноимённого края. Улицы и проспекты утопают в обильной зелени. Городской парк занимает обширную зону. Его территория простирается до центральной части Злина и затем к побережью реки Држевнице. В течении 40 лет с 1949 по 1989 год город именовался Готвальдов.

Архитектура исторических зданий поистине служит украшением улиц. Старинный евангелический собор имеет две пристройки в форме призмы и увенчан башней колокольни. Вилла Томаша Бати была возведена в 1911 году. Она стоит в окружении парковой зоны, проект которой разрабатывал садовый архитектор Франтишек Томайер.

В центре Злина возвышается замок, который возвели на месте средневековой крепости. Выполненный первоначально в стиле эпохи Возрождения сооружение в 18 веке перестроили, используя барочные архитектурные элементы. Залы величественного замка занимают экспонаты Музея юго-восточной Моравии. Традиционно здесь проводят многочисленные тематические выставки.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Список отелей в городе Злин || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Злин в большем размере

Карта города Злин


Число просмотров: 3008

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика