Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Чехия - флаг

Карвина

Карвина

город
Население: 58,823 тыс. чел. (2012)
Площадь: 57,5 кв. км
Ближайший аэропорт: Острава

На побережье реки Олши в Моравскосилезском крае лежит город Карвина. Недалеко проходит польская граница. Город является центром по добыче угля. Развита металлообработка и производство кокса. Работает теплоэлектростанция. На одном из предприятий налажено производство японских велосипедов.

Окрестности города богаты источниками минеральных вод с целебными свойствами. На их базе был основан курорт, который вскоре приобрёл широкую популярность в Чехии и в зарубежных странах. Особенно здесь эффективно лечатся заболевания опорно-двигательной системы.

Первые письменные источники, свидетельствующие о существовании города, датируются 1268 годом. С начала основания тогда ещё небольшое поселение развивалось благодаря своему месторасположению. Через его территорию проходил торговый путь из венгерского государства в страны Прибалтики. Рост экономики в Карвине резко пошёл вверх после введения в эксплуатацию железной дороги и разработки месторождения каменного угля. Городского статуса Карвина достоена в 1923 году.

см. также: Чехия - Сравнение городов || Список отелей в городе Карвина || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Карвина
Зебжидовице, железнодорожная станция

Авиабилеты

см. также Карта города Карвина в большем размере

Карта города Карвина


Число просмотров: 2284

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика