Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Швейцария - флаг

Ньон

Ньон

город
Население: 16,426 тыс. чел. (2004)
Площадь: 6,8 кв. км
Ближайший аэропорт: Женева

Ньон – город Швейцарской Ривьеры, расположенный между Женевой и Лозаной на северном берегу Женевского озера. На северу от города поднимаются снежные вершины гор Юра.

В римскую эпоху Ньон, назвавшийся Эквестрис, или Новиодунум (основан Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры), одно время был самым людным городом Гельвеции. Историю этого периода можно узнать в Римском музее, где продемонстрированы многие археологические находки. До 16 века в Ньоне правила ваадская ветвь Савойской династии, от которой городу в наследство достался Белый замок – бывшая резиденция правителей. Сейчас в его стенах – экспозиции музея фарфора. Достопримечательностью принято считать музей Женевского озера, представляющий аквариумы, макеты кораблей и даже коллекцию живописи.

В Ньоне проводят два крупных фестиваля. В конце апреля – документального кино, в конце июля – музыкальный фестиваль Палео.

Футбольным болельщикам Ньон известен, прежде всего, как штаб-квартира УЕФА (Европейской федерации футбольных ассоциаций) и Ассоциации европейских клубов.

см. также: Швейцария - Сравнение городов || Список отелей в городе Ньон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Женевааэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ньон в большем размере

Карта города Ньон


Число просмотров: 2255

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика