Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Намдинь

Намдинь

Nam Định, город
Население: 243,186 тыс. чел. (2009)
Площадь: 46,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+7
Высота над уровнем моря: 3 м
Ближайший аэропорт: Хошимин

В дельте реки Хонгха в северной части Вьетнама раскинулся город Намдинь - столичный центр одноимённой провинции. Ранее входил в состав провинции Ханам. Столицу Вьетнама - Ханой и Намдинь разделяют 90 километров. Основным направлением в экономике города являются строительство, промышленность и сфера услуг. Намдинь, как и вся провинция, славится традиционной образовательной системой. Средние городские школы входят в число лучших в стране.

Современный город примечателен традиционными праздничными мероприятиями. Каждый год в конце августа проводят фестиваль Со Чач, который посвящён Чан Хынг Дао - национальному герою страны. Под его началом в 13 веке вьетнамская армия смогла отразить атаки монголов.

Историческими памятниками здешних мест являются три древние пагоды. На одной из них Кео ежегодно проходит фестиваль, посвящённый рыбаку и чародею Дуонг Хонг Ло. Мероприятие сопровождается фейерверком, танцами и зажигательной музыкой. На пагоде Ко Лоа проходит фестиваль, который представляет собой шествие в честь 5 элементов жизни.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Намдинь в большем размере

Карта города Намдинь


Число просмотров: 1937

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика