Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Вьетнам - флаг

Донгхой

Донгхой

Đồng Hới, город
Население: 103,000 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC+7
Ближайший аэропорт: Хюэ

На побережье Тонкинского залива во Вьетнаме лежит город Донгхой - столица провинции Куангбинь. Через городскую черту протекает река Нят. В современном Донгхойе действует аэропорт. В 500 километрах от города раскинулась территория столичного Ханоя. В 280 - находится популярный вьетнамский курорт Дананг.

Город примечателен природным памятником - древней пещерой, которая находится в предместье города. Она имеет протяжённость более 8 километров и до сих пор хранит тайны ушедших эпох. Во время войны в ней располагался госпиталь. Здесь же были оборудованы места для отдыха и временного проживания. Пещера имеет многочисленные разветвлённые ходы, повороты и изгибы. Для безопасных путешествий по древним лабиринтам необходима помощь опытных экскурсоводов.

Особенно оживлённо в городе в канун Дня Независимости. На улицах проходят многочисленные митинги и собрания. На театральных подмостках идут концертные выступления. В залах галерей проходят выставки. Во время регаты тысячи зрителей собираются на мосту и прибрежных зонах, чтобы подбодрить гребцов. Победителей соревнований встречают оглушёнными радостными криками и поздравлениями.

см. также: Вьетнам - Сравнение городов || Список отелей в городе Донгхой || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Донгхой в большем размере

Карта города Донгхой


Число просмотров: 2470

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика