Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Эль-Альто

Эль-Альто

El Alto, город
Население: 1 079,698 тыс. чел. (2012)
Дата основания: 1903
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 4100 м
Телефонный код: +591+591

На западе Боливии в департаменте Ла-Пас лежит город Эль-Альто. До 1985 года город входил в состав городской территории Ла-Паса. Эль-Альто занимает местность на засушливой горной равнине и лежит на высоте 3850 метров. В состав города входят 1 сельский и 8 городских районов. Над Эль-Альто властвует умеренный горный климат с промозглыми холодными ветрами. Осенью и весной идут дожди. Летний период отмечен обилием осадков, в то время как зимой здесь относительно сухо. Лишь иногда редкие снегопады могут порадовать местную детвору.

Эль-Альто причислен к быстро растущим боливийским городам. Этнический состав горожан представлен основным числом народа аймара, немногочисленной группой являются кечуа. Рождение города относят к 1903 году. В то время через здешние территории были проложены железнодорожные линии из Ла-Паса в Арику - чилийскому городу и озёрному побережью Титикака.

Изначально на месте нынешнего города появилось небольшое поселение рабочих, строящих, а затем обслуживающих железную дорогу. Со временем рабочий посёлок вырос в крупное поселение, на территории которого в 1925 году построили аэродром. Затем здесь стала дислоцироваться военно-воздушная база боливийских ВВС. В 1939 году открыла свои двери для учеников первая школа.

В 1957 году местные жители организовали движение по отделению Эль-Альто от Ла-Паса. Со временем в 1970 году поселение получило частичную самостоятельность в управлении. В 1985 году Эль-Альто получил городской статус.

Молодой Эль-Альто, основанный в начале 20 столетия, не обладает старинным центром. Его территория представлена пересекающимися прямыми улицами с расположенными на них промышленными предприятиями.

Ранее построенный на городской окраине международный аэропорт теперь стоит в окружении жилых комплексов. В центре расположены многочисленные торговые заведения. Нынешние окраины теперь заселены выходцами из сельских районов. В ближайшем будущем соседствующие города Ла-Пас и Эль-Альто соединят современные канатные дороги, которые станут первыми городскими магистралями такого типа. Введение их в эксплуатацию запланировано на конец 2014 года. Целью создания канатных дорог является разгрузка наземных магистральных путей.

см. также: Боливия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Эль-Альто
Эль-Альто, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Эль-Альто в большем размере

Карта города Эль-Альто


Число просмотров: 3362

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика