Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Боливия - флаг

Ла-Пас

Ла-Пас

La Paz, департамент
Население: 2 839,946 тыс. чел. (2010)
Площадь: 133985,0 кв. км
Часовой пояс: UTC−4

Департамент Ла-Пас был сформирован на месте индийских поселений - Chuquiago  и впервые были замечены в 1535 году капитаном испанской короны Хуаном Сааведра. После того как закончилась гражданская война, на территорию перебазировался испанский контингент. После долгих лет междоусобиц между индейцами и испанцами, восстаний и их подавлений в 1826 году был создан департамент Ла-Пас.

Ла-Пас располагается на  западной границе Боливии, и делит озеро Титикака с Перу. Содержит могучий хребет Чакалтая на горе Кордильера-Реаль с множеством популярных трасс для скалолазов. К северо-востоку от них простираются изумительные Юнгас, крутые восточные склоны Анд, которые служат переходом к бассейну Амазонки.

Популярный курортный город в департаменте – Копакабана, на небольшом полуострове у озера Титикака. И с этого города отправляются корабли на Исла-дель-Соль - священный остров инков. И так же тут есть храм 16-го столетия, базилика Богоматери Копакабаны.

Еще вы славно проведете время в Национальном парке Котапата и в биосферном заповеднике Пилон Лахас. А для экстремальных путешественников предлагается спуститься вниз на горном велосипеде по самой рискованной в мире дороге North Yungas Road еще называемой Дорогой Смерти. Или совершить поход, поднимаясь на гору Уайна Потоси в Национальном парке, среднее время подъема – 5 дней.

города в департаменте Ла-Пас
Население
Коройко, город25.000
Столица Ла-Пас, город887.512
Население
Эль-Альто, город1079.698

см. также: Ла-Пас - города || Боливия - Сравнение департаментов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в департаменте Ла-Пас
Эль-Альто, аэропорт
Аполо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта департамента Ла-Пас в большем размере

Карта департамента Ла-Пас


Число просмотров: 1202

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика