Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Филиппины - флаг

Кесон-Сити

Кесон-Сити

Lungsod ng Quezon, город
Население: 2 173,831 тыс. чел. (2000)
Площадь: 166,2 кв. км
Городской статус с: 1939
Высота над уровнем моря: 17 м
Ближайший аэропорт: Ниной Акино

На острове Лусон в государстве Филиппины лежит город Кесон-Сити - самый крупный по численности город страны. Ранее имел статус столицы. Город был назван в честь его основателя бывшего президента страны Мануэля Кесона.

Территория города занимает местность между рекой Марикина и столицей Манила. Кесон-Сити расположен на высоком плато Гваделупа. До основания города здесь располагались несколько мелких поселений.

Строительство нового города, который должен был стать новой столицей страны, началось в 1939 году. Столичным центром Кесон-Сити стал в 1948 году. Свой высокий статус город носил до 1976 года. Но даже после переноса столицы в Манилу Кесон-Сити продолжает оставаться промышленным и политическим центром Филиппин.

В современном Кесон-Сити развито довольно много отраслей промышленности, в частности лёгкая, химическая, пищевая, металлообрабатывающая. Действуют высшие учебные заведения. Многие правительственные учреждения как и прежде работают в Кесон-Сити. Одним из любимых развлечений горожан служат петушиные бои. В 1903 году для их проведения соорудили специальную арену в районе Ла Ломе. Необычные представления привлекают многих туристов.

см. также: Филиппины - Сравнение городов || Список отелей в городе Кесон-Сити || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кесон-Сити в большем размере

Карта города Кесон-Сити


Число просмотров: 2360

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика