Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Венесуэла - флаг

Баркисимето

Баркисимето

Barquisimeto, город

центр штата Лара

Население: 1 018,900 тыс. чел. (2009)

В северо-западной части Венесуэлы расположен город Баркисимето - центр штата Лара. Двести шестьдесят километров отделяют его от Каракаса, связь с которым осуществляется по железнодорожной линии и автомобильной трассе. Городская территория занимает земли в горной долине хребта Кардильера-де-Мерида.

Основателем города считают Хуана де Виллегаса, который заложил здесь основу будущего города в 1552 году. Первоначально поселение было образовано для рабочих, ведущих промысел на золотых рудниках. Изначально селение назвали Новой Сеговией, в честь родины Виллегаса. Существенный ущерб строениям нанесло землетрясение, произошедшее в 1812 году.

Современный город славится производством сахара, какао, кофе, табака и изготовлением различных кожевенных изделий. Городская территория расположена в окружении плодородных долин, на которых лежат табачные и сахарные плантации, поля свеклы и картофеля. В старинном Баркисимето действует университет, открытый в 1963 году.

Среди достопримечательностей наиболее известным является Обелиск, высота которого достигает 75 метров. Монумент возвели в 1952 году. Сооружение было построено в честь 400-летия образования Баркисимето. Не менее примечательным является скульптура Божественной пастушки, представляющая Деву Марию с ребёнком на руках, которую окружают овцы.

В середине 20 столетия в городе был возведён кафедральный собор. В музеях Баркисимето - историческом, палеонтологическом и археологическом, хранятся многочисленные коллекции и собрания редких экспонатов, представляющие большую ценность национального значения.

Одним из традиционных мероприятий, происходящих в январе каждого года, является шествие с изваянием Девы Марии из деревни Санта-Роза по направлению к кафедральному собору в городе. Его участниками являются огромное количество паломников, число которых превышает несколько миллионов. Издавна Баркисимето причисляют к музыкальной столице страны. Почти на каждой её площади часто проводят свои выступления музыкальные коллективы города.

см. также: Венесуэла - Сравнение городов || Список отелей в городе Баркисимето || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Баркисимето
Баркисимето, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баркисимето в большем размере

Карта города Баркисимето


Число просмотров: 1826

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика