Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Сан-Антонио

Сан-Антонио

 San Antonio, город
Население: 1 256,810 тыс. чел. (2005)
Площадь: 1067,3 кв. км
Дата основания: 1718
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 198 м

В южной части штата Техас в США лежит город Сан-Антонио - столичный центр округа Бехар с развитой промышленностью и сферой туризма. Современный город знаменит расположенной на его территории крепости Аламо. Историческое сооружение считается символом обретения свободы и независимости Техаса.

Каждый город в Сан-Антонио пребывает около трёх миллионов туристов. Наиболее популярным местом отдыха для его жителей и гостей города является набережная у реки Сан-Антонио. Среди достопримечательностей особое внимание привлекают крепость Аламо, Обзорная башня Полушарий, музей-выставка Ля Виллита, Башня жизни. Сан-Антонио известен как центр культуры теджано, которая является одним из направлений в эстрадной музыке и особенно популярна на юге США. Теджано представляет собой фееричный и зажигательный стиль, представляющий собой смесь рока, польки и поп-музыки.

Предыстория города начинается в 1691 году. В тот период испанские исследователи новых земель прибыли на территорию нынешнего города. Будущий город они назвали в честь святого Антония. Годом его основания является 1718 год. Территория города и его окрестностей отличается переменчивой погодой. В зависимости от преобладающих ветров здесь может стоять жаркая либо прохладная погода. Обычно в городе летом жарко и сухо, а весной и осенью влажно и тепло. Самым холодным месяцем является январь.

Основная часть горожан представлена европеоидной, негроидной и азиатской расами. Небольшое число относят себя к коренным американцам. Основные статьи городского дохода представлены здравоохранением, туристической сферой и финансовой деятельностью. В предместье Сан-Антонио действует современный медицинский центр, на территории которого расположены клиники и больницы разного направления, центры исследований и образовательные заведения.

В черте города расположен один из центров дислокации военных соединений США. Часть горожан задействованы в оборонной промышленности и в сфере туризма, которая продолжает развиваться. Для обеспечения комфортного отдыха туристов в Сан-Антонио действуют ряд ультрасовременных отелей, оснащённых высокотехнологичной техникой и необходимым оборудованием.

другие точки на карте с названием Сан-Антонио
Сан-Антонио, Вальпараисо, Чили, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Сан-Антонио || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сан-Антонио
Сан-Антонио, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сан-Антонио в большем размере

Карта города Сан-Антонио


Число просмотров: 3069

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика