Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Нагоя

Нагоя

名古屋市, город

центр префектуры Айти

Население: 2 259,762 тыс. чел. (2010)
Площадь: 326,4 кв. км
Часовой пояс: UTC+9
Телефонный код: +8152
Ближайший аэропорт: Комаки

В центральной части острова Хонсю, на равнине Мино в провинции Овари лежит город Нагоя - столичный центр префектуры Айти и крупный порт Японии. Южная часть городской территории омывается прибрежными водами залива Исэ. Через городскую территорию протекают две крупные водные артерии Сёнай и Тэмпаку. Кроме того, в городе находится канал Хорикава, выкопанный в 17 столетии.

Современная Нагоя - торговый и промышленный центр Японии. Её территория лежит на пересечении важных торговых путей. Начиная с 17 века город был преобразован в центр исторической провинции Овари. На его территории располагалась резиденция одной из ветвей самурайского рода Токугава, которые имели родственные связи с японскими сёгунами.

Ещё с эпохи палеолита территория нынешнего города была заселена людьми. В начале 17 столетия здесь размещалось несколько поселений, самым крупным из которых был город Ацута. К западу от него находился порт Кувана. В 1610 году по приказу Токугавы Изясу - объединителя страны приступили к возведению замка Нагоя, который построили за два года. Вскоре вокруг него выросло поселение, который со временем стало именоваться Нагоя.

В начале октября 1889 года поселение получило городской статус. С конца 19 столетия Нагоя стала торговым и промышленным процветающим центром страны. В современном городе действует ряд промышленных предприятий. Здесь развиты: текстильная и лёгкая, химическая и нефтеперерабатывающая индустрии, машиностроение и металлургия. Ведёт активную деятельность Центральная товарная биржа Японии.

К самой древней в городе синтоистской святыне относят святилище Ацута, которое предположительно возвели во 2 веке. Древним буддийским храмом секты Сингон является Осу Каннон, датируемый 12 веком. Сооружение было разрушено после бомбардировок американской авиации в 1945 году. В 1970 году вновь восстановлено горожанами.

Одним из символов города считается замок Нагоя. Примечателен позолоченными украшениями, установленными на его кровле. Пагода буддийского храма Арако Каннон считается самой старой в городе. В залах сооружения располагаются множество шедевров известного скульптора 17 века Энку.

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Нагоя || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Комакиаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Нагоя в большем размере

Карта города Нагоя


Число просмотров: 2119

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика