Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Хонсю

Хонсю

остров
Население: 103 000,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 227962,6 кв. км
Ближайший аэропорт: Мацумото

Самым большим островом Японии является Хонсю. По своим размерам он почти равен Великобритании, а его роль в истории и развитии Японии огромна. С самых древних времен остров заселяли айны – довольно загадочный народ, чья культура очень сильно отличается от японской. Захватившие остров японцы долгое время боролись с айнами, делая все, что бы последние забыли свою культуру и традиции.

На Хонсю располагается знаменитая гора Фудзияма. Она является одним из символов Японии, и на протяжении более тысячи лет вдохновляет людей искусства. В прошлом Фудзияма была довольно серьезным вулканом, от извержения которого погиб целый город. Сейчас же огненная гора спит, поражая как своим видом, так и открывающимися с него пейзажами. Фудзияма имеет особое значение для синтоизма, официальной религии Японии.

Именно на Хонсю расположена древняя столица Японии - Киото. Это фактически город – музей, некое вместилище духа старой, самурайской страны. В нем можно попытаться понять необычную японскую культуру и традиции через личное восприятие истории.

На Хонсю так же располагается печально известная Хиросима. Этот город подвергся атомной бомбардировке во время Второй Мировой войны. Бомба «Малыш» убила сотни тысяч человек, до сих пор от последствий облучения страдают люди. В Хиросиме есть памятник жертвам войны и бомбардировок.

На острове Хонсю располагается Иокогама, один из самых крупных портов не только Японии, но и всего мира. Несмотря на относительную молодость, Иокогама пережила очень бурный период роста, став одной из главных морских баз и промышленных центров Японии.

Самым значимым городом острова является, конечно же, Токио, столица Японии. Это многомиллионный город, город высоких технологий, город, который никогда не спит. Это один из центров современного мира. Помимо экономических и промышленных объектов, в Токио есть несколько парков, а так же множество музеев.

Остров Хонсю часто становится жертвой землетрясений. Связано это с расположением этого объекта на стыке сразу трех тектонических плит.

см. также: Япония - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Хонсю в большем размере

Карта острова Хонсю


Число просмотров: 9890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика