Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Япония - флаг

Сайтама

Сайтама

さいたま市, город

центр префектуры Сайтама

Население: 1 220,710 тыс. чел. (2010)
Площадь: 217,5 кв. км
Дата основания: 2001
Часовой пояс: UTC+9
Ближайший аэропорт: Мацумото

Город Сайтама - столичный центр одноимённой префектуры в Японии. Основан в мае 2001 года в результате соединения территорий близко расположенных городов Омия, Йоно и Урава. В 2005 году в их состав влился ещё один населённый пункт - Ивацуки, расположенный на востоке от городской территории. Современная Сайтама является частью агломерации Большого Токио и состоит из 10 административных районов. Сайтама занимает территорию на юго-востоке префектуры.

Сайтама является местом расположения самого крупного стадиона в Японии - "Сайтама Супер Арена". Кроме того, спортивный комплекс причислен к числу одним из самых масштабных стадионов в Азии. Возведён был в 2001 году. Огромное спортивное сооружение оснащено 7 эскалаторами, 11 лифтами и 2 мониторами. Его открытие было приурочено к проведению чемпионата мира по футболу. Сооружение имеет необычную форму в виде очертания космического корабля и является визитной карточкой молодого города. Оригинальный комплекс создали в 2000 году. Его необычная конструкция имеет специальный механизм, с помощью которого можно изменять площадь арены, увеличивать либо уменьшать в зависимости от проводимых здесь мероприятий. Здесь неоднократно проводятся выступления известных музыкальных групп мирового масштаба. Наряду с концертами на арене проходят спортивные мероприятия.

Одним из популярных и часто посещаемых культурных заведений Сайтамы считается Музей железной дороги. Его экспонаты занимают площадь большого ангара и представляют собой настоящие модели железнодорожного транспорта. Самые древние из них относят к эпохе Мейдзи.

Одним из самых интересных весенних праздников, которые горожане отмечают весной, считается "День девочек". Ежегодно в начале марта месяца семьи, где есть девочки, украшают свои дома куклами Хина. Праздничное мероприятие имеет древние корни и в былые времена представляло собой обряд, во время которого сделанные из бумаги куклы бросали в воду. Быстрый поток вместе с куклами уносил все печали и горести.

другие точки на карте с названием Сайтама
Сайтама, Япония, Азия, префектура

см. также: Япония - Сравнение городов || Список отелей в городе Сайтама || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Сайтама в большем размере

Карта города Сайтама


Число просмотров: 4712

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика