Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Палембанг

Палембанг

Palembang, город

центр провинции Южная Суматра

Население: 1 535,952 тыс. чел. (2010)
Часовой пояс: UTC+7
Телефонный код: +62711

В южной части Индонезии лежит город Палембанг - столичный центр провинции Южная Суматра. Городская территория раскинулась на острове Суматра. В древний период Палембанг являлся частью страны Шривиджай и был её процветающей столицей. Город занимал оба противоположных берега реки Муси. В 7 веке в городе проживали более тысячи монахов. Правители Шривиджайя обладали могуществом и силой. Они держали под контролем фарватеры по проливам, через водное пространство которых держали курс торговые суда из Индии в Китай. Наибольшего расцвета Палембанг достиг в 12 веке.

На протяжении длительного период город не раз подвергался нападениям воинов государства Чола. Наиболее разрушительным и губительным для столицы нападением неприятеля был её захват в 1025 году. В последствии столицу перенесли в северную часть острова в Джамби, а когда-то могущественный Палембанг потерял свою былую славы и блеск.

До нынешних времён в городе сохранились старинные сооружения, возведённые в период голландской колонизации. Часто современный Палембанг именуют "Восточной Венецией". Своё индустриальное развитие город начал более 100 лет назад. На первых порах здесь активно стал расти нефтяной бизнес. Со временем открылись предприятия пищевой промышленности. Зародилось производство кожевенной и текстильной продукции. Стали выпускать строительные материалы.

Сохраняя культуру и традиции своих предков горожане часто проводят праздничные культурные мероприятия. Ярким примером служит фестиваль Шривиджайя. В течение недели длится праздник, на который приезжают участники не только из других районов Суматры, но и, в частности, из Сингапура, Малайзии.

Программа фестиваля очень обширна. Она включает в себя театральные представления, современные и традиционные танцы, проведение художественных выставок, выступление музыкальных групп. В увлекательных конкурсах могут участвовать все желающие. К примеру, проводятся соревнование по рыбной ловле и увлекательный конкурс на лучшую лодку. Для любителей скорости проводится соревнование катеров. Оживлённое мероприятие собирает тысячи зрителей.

см. также: Индонезия - Сравнение городов || Список отелей в городе Палембанг || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Палембанг

Авиабилеты

см. также Карта города Палембанг в большем размере

Карта города Палембанг


Число просмотров: 2684

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика