Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индонезия - флаг

Суматра

Суматра

Sumatra, остров
Население: 50 600,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 473000,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Атамбуа

В западной части Малайского архипелага расположен остров Суматра. Его территория входит в состав Индонезии. В прибрежных водах находятся многочисленные коралловые рифы. Западную часть острова занимают горные возвышенности, в то время как на востоке лежит заболоченная равнина.

Суматра обладает несколькими действующими вулканами, поэтому землетрясения здесь не являются необычным явлением. Произошедшее на острове 73 тысячи лет назад извержение вулкана Тоба принесло немало драматических последствий. На месте взрыва образовалась огромных размеров углубление, диаметром 100 километров.

Над территорией Суматры властвует влажный и жаркий климат. Прохладнее здесь становится с декабря по март благодаря северо-восточным ветрам. Основное число местного населения являются приверженцами ислама. Природные достопримечательности Суматры привлекают многочисленных туристов. Одной из них является озеро Тоба, которое образовалось после взрыва вулкана. Уникальный водоём является самым большим озером в кратере вулкана.

Не менее привлекательным является национальный парк Гунуг-Лусер, который входит в число самых крупных подобных зон на территории Юго-Восточной Азии. Среди его обитателей есть макаки и орангутаны, слоны и носороги, леопарды и тигры, а также многочисленные виды экзотических птиц.

Одно из трагических событий на острове произошло в 1883 году, когда извержение вулкана Кракатау закончилось взрывом огромной силы, унесшим жизни 36 тысяч человек. Ныне организовывают увлекательные маршруты на лодках к остаткам островов, в том числе к коралловым.

Ещё одним уникальным национальным парком знаменит индонезийский остров - Керинси-Себлат. Заповедная зона была открыта в 1982 году рядом с вулканом Кериси. На его территории растёт самый большой цветок в мире. В джунглях обитают многочисленные виды редких животных.

Символом острова считают древнюю мечеть Рая, расположенную в городе Медан. Строение, возведённое в 1906 году, примечательно необычными чёрными куполами. На одной из городских улиц возвышается великолепный дворец Маймун - резиденция брата султана Индонезии. Интересные экспонаты представлены в военном музее - огромная коллекция оружия 20-го столетия.

см. также: Индонезия - Сравнение островов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта острова Суматра в большем размере

Карта острова Суматра


Число просмотров: 2773

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика