Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Бразилия - флаг

Белу-Оризонти

Белу-Оризонти

Belo Horizonte, город

центр штата Минас-Жерайс

Население: 2 412,937 тыс. чел. (2007)
Площадь: 331,0 кв. км
Дата основания: 1897
Часовой пояс: UTC-3, летом UTC-2
Высота над уровнем моря: 858 м
Почтовый индекс: 31000-000
Ближайший аэропорт: Пампула

В юго-восточной части Бразилии лежит город Белу-Оризонти - столичный центр штата Минас-Жерайс. Он является первым городом страны, возведённым по запланированному проекту. Его название в переводе с португальского звучит как "Красивый горизонт". Город входит в состав мезорегиона Агломерация Белу-Оризонти. Он является местом основания нескольких бразильских рок-групп, получивших со временем большую популярность.

В 1897 году, через 8 лет после провозглашения Бразилии свободной республикой, Белу-Оризонти получил свой городской статус. На месте нынешнего города ранее существовало поселение Араял ду Куррал Дель Рей. Но после того, как на его месте решили возвести столицу штата Минас-Жерайс здесь началось интенсивное строительство. Современный город состоит из прямых улиц и прямоугольных кварталов, которые почти одинаковы по своей площади.

Построенный по плану новый город первоначально назывался Сидаде де Минас и лишь в 1906 году получил своё современное название. Архитектурной особенностью Белу-Оризонти является Дворец Свободы, в залах которого располагаются власти штата. Здание возвели в неоклассическом стиле под влиянием посетившей страну французской миссии в самом конце 19 века.

Часто посещаемым место отдыха горожан считают Площадь Свободы, построенную в 19 веке. Её украшением служат пальмовая аллея и чудесный фонтан с подсветкой. Исторический музей Абилиу Баррету расположен в здании фазенды, которое существовало ещё до постройки города. Среди его экспонатов предметы быта, относящиеся ко второй половине 19 столетия. В одном из музейных залов проходят частые выставки.

Примечателен своими экспонатами музей естественных наук. В его помещениях расположены скелеты древних ящеров - динозавров, а также слонов. В музее штата Минас-Жерайс хранится коллекция произведений, относящихся к религиозному искусству. В период с 1905 по 1930 годы здесь вёл свою деятельность Сенат штата.

Городской парк, созданный в 1897 году, имеет великолепную оранжерею чудесных орхидей, живописное озеро и ухоженные сады. Привлекает внимание своими обитателями зоопарк. Здесь водятся более 200 видов представителей животного мира.

см. также: Бразилия - Сравнение городов || Список отелей в городе Белу-Оризонти || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Белу-Оризонти
Пампула, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Белу-Оризонти в большем размере

Карта города Белу-Оризонти


Число просмотров: 2011

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика