Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Индия - флаг

Кочин

Кочин

Koccī, город
Население: 596,473 тыс. чел. (2001)
Площадь: 94,9 кв. км
Часовой пояс: UTC+5:30

На побережье Аравийского моря раскинулся индийский город Кочин (Коччи) - крупный порт в штате Керала. На протяжении столетий здесь господствовали разные завоеватели, сменяя друг друга. С начала 12 столетия Кочин являлся частью небольшого княжества и был его столицей. Первые европейцы обосновались здесь на заре 16 столетия. В 1502 году Васко да Гама стал основателем первой торговой конторы на колониальных землях Индии.

Знаменитый португальский мореплаватель и колонизатор Албукерки в 1503 году основал в Кочине укреплённый форт. Более 150 лет португальцы господствовали в здешних местах. В 1663 году их сменили голландцы. После того, как остров Бангка перешёл в собственность Голландии Кочин в 1795 году стал британским колониальным городом.

Почти половина горожан современного Кочина исповедует ислам. Меньшим числом представлены христиане. Кроме того, в городе проживают приверженцы ислама, сикхизма, джайнизма, иудаизма. Главным языком для общения служит малаялам. В делопроизводстве используется английский.

Городская территория занимает части материковой зоны и полуострова, а также несколько небольших островов. Кочин лежит недалеко от экватора и находится во власти тропического муссонного климата. Его территория протянулась почти на 50 километров вдоль побережья.

Самая большая часть города и наиболее быстро развивающаяся - Эрнакулам занимает материковый берег озера Вембанад, которое было образовано стекающими со склонов Западных Гатов водных потоков. Самые старые районы города - Маттанчери и Форт Кочин расположены на полуострове у выхода из гавани. В северной части от них лежат острова -Вайпин (самый большой), Гунду и Болгатти.

Озеро Вембанад в Кочине примечательно необычным видом растения, которое произрастает на его территории. Водяной гиацинт представляет собой спутанные между собой травянистые ответвления, которые образуют плавающие островки. На них часто обитают белые цапли. Историческое наследие прошлых эпох сосредоточены в основном в районах Маттанчери и Форта Кочин.

см. также: Индия - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Кочин
Кочин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Кочин в большем размере

Карта города Кочин


Число просмотров: 2496

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика