Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хуанши

Хуанши

黄石, город
Население: 621,654 тыс. чел. (2010)
Площадь: 236,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ухань

На территории провинции Хубэй в Китае находится город Хуанши. Городской округ представлен 1 городским уездом, 4 районами и 1 уездом. Ранее основная его часть именовалась Дае. Теперь лишь небольшая территория носит такое название. Южная часть городского округа в основном занята сельскохозяйственными угодьями, в частности обширными хлопковыми плантациями, в то время как северная - центр чёрной металлургии и горнодобывающей индустрии в провинции.

Одной из важных проблем, которая на протяжении последних лет решается в Хуанши, - экологическое состояние городской территории. Несмотря на то, что разработка полезных ископаемых принесла огромную экономическую выгоду Хуанши, в то же время она существенно нарушила его экологию.

Как одним из эффективных действий в решении экологических проблем, является преобразование территорий закрытых шахт в национальные парки. В результате такой политики на месте прекратившей свою деятельность шахты по добыче железной руды организовали Национальный горный парк - первый в стране подобного типа. Закрытая шахта являлась одним из самых старинных предприятий и была главным поставщиком полезного ископаемого в стране.

Ещё весной 2009 года Хуанши внесли в список населённых пунктов с иссякшими природными ресурсами, на территории которого ведутся преобразования для улучшения экологической ситуации. Шахты Хуанши, работающие для обеспечения полезными ископаемыми предприятий страны, сыграли важную роль в развитии и строительстве Китая. Но при этом принесли большую экологическую проблему, с которой уже на протяжении нескольких лет борется город.

За последние годы кроме шахты в городе были закрыты несколько небольших цементных заводов, малых теплоэлектростанций и ряд предприятий, которые загрязняли окружающую природу. Город Хуанши, расположенный на побережье реки Янцзы, имеет огромный потенциал и возможности стать экологически чистым городом при осуществлении государственной программы по переносу промышленной зоны из восточных районов Китая на центральные территории. Не так давно в Хуанши был построен новый жилой комплекс, оборудованный солнечными водонагревателями. Украшением городских улиц служат старинный храм и пагода, построенная в современный период.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Хуанши || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хуанши в большем размере

Карта города Хуанши


Число просмотров: 3404

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика