Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Ханьдань

Ханьдань

邯郸, город
Население: 1 371,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 619,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Ханьдань

На территории северного Китая в провинции Хэбэй расположен город Ханьдань. В прошлые века часть нынешнего города занимала столица царства Вэй - Ечен. Современный Ханьдань является местом сосредоточения нескольких промышленных предприятий. Здесь развиты текстильная и машиностроительная индустрия. Работают металлургический комбинат, прядильные и ткацкие фабрики, цементный завод. В предместье ведётся разработка месторождений железной руды и каменного угля.

Современный Ханьдань, расположенный на юге провинции, оказал существенное влияние на культуру Китая. Он причислен к знаменитым историческим населённым пунктам и имеет солидный возраст - почти 3000 лет. На его территории в 301 году до нашей эры император Улин - правитель Чжаоского княжества создал фарфоровое дело.

Во время археологических исследований в городе и его окрестных местах были обнаружены старинные сосуды с зерном, скелеты домашних птиц и животных, множество бытовых изделий из керамики, кости и камня. Часть найденных артефактов принадлежат к Цышаньской культуре и свидетельствуют о развитии в тот период гончарного промысла и земледелия. Обнаруженные керамические изделия относятся также к эпохе Шан и свидетельствуют о существовании процветающего центра по производству фарфора на территории нынешнего города.

На протяжении многих лет мастера совершенствовали технологию производства фарфора. Кроме того, наряду с изготовлением керамических изделий городские мастера производили кирпичи и черепицу. В период с 420 по 589 годы во времена господства Южной и Северной династии в городе стали заниматься обжигом фарфора "Селадон". При правлении Тан в 618-907 годы ремесленники стали изготавливать тонкий фарфор отменного качества.

В те времена особой популярностью пользовался цычжоуский фарфор, украшением которого была белая глазурь с изображениями чёрного оттенка различных узоров. В те времена стали часто использовать роспись, которая представляла различные природные пейзажи. Большой популярностью среди туристов пользуется музей фарфора, где хранятся богатые коллекции старинных керамических и фарфоровых изделий.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Ханьдань || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Ханьданьаэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Ханьдань в большем размере

Карта города Ханьдань


Число просмотров: 3879

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика