Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мьянма (Бирма) - флаг

Шан

Шан

штат
Население: 5 315,503 тыс. чел. (2012)
Площадь: 155801,0 кв. км

На территории государства Мьянма простирается штат Шан, его административный центр находится в городе Таунджи. В состав штата включены самоуправляемая область Ва и 55 районов. Большинство населения представлено народностью шаны. На протяжении долгих лет на территории региона его жители ведут борьбу за национальную самостоятельность. На землях штата расположено непризнанное государство Шан.

Деятельность оппозиции финансируется на средства, получаемые от оптовой продажи опиума. Наркотическое вещество производится из опиумного мака, который выращивают на местных сельскохозяйственных полях. Шаны используют опиум для самолечения и называют его "Чёрным лекарством".

Шаны были известны в Бирме ещё в период с 13 по 16 века как правители государств Пинья, Сагаинг и Ава. Но уже начиная с 19 столетия наметился их упадок. Со временем они потеряли свою единую государственность и расселились по разным территориям. В колониальный период шаны смогли создать местное самоуправление под покровительством англичан. В 1922 году несколько княжеств объединились в Шанскую Федерацию.

города в штате Шан
Население
Лашо, город149.423
Столица Таунджи, город200.000
Население
Чёнгтун, город75.865

см. также: Шан - города || Мьянма (Бирма) - Сравнение штатов || Расстояния между городами

Транспорт

аэропорты в штате Шан
Лашо, аэропорт
Намсанг, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта штата Шан в большем размере

Карта штата Шан


Число просмотров: 3361

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика