Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Хэган

Хэган

鹤岗, город
Население: 489,232 тыс. чел. (2010)
Площадь: 270,0 кв. км
Часовой пояс: +8
Почтовый индекс: 154100-154108
Ближайший аэропорт: Дацин

На землях провинции Хэйлунцзян в северо-восточной части Китая расположен город Хэган - крупный центр угольной индустрии. Занимает местность, расположенную в 65 километрах от границы с Российской Федерацией. Название провинции в переводе с китайского означает "Холмы у реки Хэли". В городе производят высококачественные современные строительные материалы. Работают цеха по переработке древесины. Действуют предприятия пищевой отрасли. Этнический состав горожан представлен китайцами. Проживает небольшая группа маньчжур и часть национальных меньшинств.

Во времена господства представителей династии Цин территория нынешнего города относилась к уезду Тунъюань. В те времена здесь существовал небольшой посёлок Хэли, расположенный на побережье одноимённой реки. Предположительно в 1906 году намечалось образование уезда Хэли. Но планам не суждено было исполниться из-за необходимости вложения приличного капитала для экономического развития района.

В 1914 году в здешних местах обнаружили богатые залежи каменного угля. В 1916 году было получено разрешение на разработку полезных ископаемых, а в 1918 году вновь открытая шахта "Синхуа" приступила к своей деятельности. Для дальнейшего развития угледобывающей отрасли возникла необходимость в прокладке железной дороги, которую возвели к 1926 году. Новая транспортная магистраль связала центр добычи каменного угля с городом Цзямусы на побережье реки Сунгари. Вскоре вокруг месторождения вырос посёлок Цзензи. С 1932 по 1945 году здешние места находились в оккупации японскими войсками.

После создания японцами государства Маньчжоу-го добычей угля в здешних местах стали заниматься японские компании. Китайские шахтёры остались без работы и были переселены в новое поселение Синьцзецзи - Новый Цзецзи. После очередных территориальных изменений был образован уезд Хэли. После Второй мировой войны его преобразовали в городской округ Синшань. В конце октября 1949 года он, в свою очередь, преобразовался в нынешний Хэган. Провинция Сунцзян, к которой относился город была воссоединена с провинцией Хэйлунцзян.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Хэган || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хэган в большем размере

Карта города Хэган


Число просмотров: 4414

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика