Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Синьян

Синьян

信阳, город
Население: 1 295,762 тыс. чел. (2010)
Площадь: 3401,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лоян

В центральной части Китая на землях провинции Хэнань лежит город Синьян - родина одной из всемирно известных марок синьянского чая Маоцзяня. В состав городского округа входят 8 уездов и 2 района. Здешние места обладают чудесным природным ландшафтом и благодатным климатом. Живописные склоны горных возвышенностей покрыты обильной зелёной растительностью.

В черте города находится древний храм Линшаньсы, возведённый мастерами-строителями более тысячи лет назад. Рядом с ним растёт необычный кипарис, называемый " Даойзайбай", что переводе означает "Перевёрнутый кипарис". На территории храмового комплекса находится известный колодец, обладающий чудесной по вкусу водой. Его название Шэнцзин в переводе с китайского звучит как "Священный колодец".

Согласно древним преданиям начало источника расположено под скульптурным изваянием Будды, расположенном в одном из помещений храма. Превосходным местом отдыха, особенно в летние знойные дни, считают гору Цзигушань. Под кронами деревьев здесь можно найти спасительную прохладу.

Древний храм Линшаньсы причислен к древним строениям, которые были возведены на первых этапах распространения буддизма в Китае. В его стенах вела уединённый образ жизни принцесса Цзянь Нин - представительница династии Тан и дочь императора Сюаньцзун. Будущий император Чжу Юаньчжан на сложном этапе своей жизни получал в храме пожертвования. В последствии став правителем - родоначальником династии Мин и придя к власти он несколько раз посещал храм.

Современный город занимает территорию, по которой проходит невидимая черта, разделяющая климатические зоны южной и северной части страны. Здешние места отличаются повышенной влажностью и богатым растительным миром.

Город издавна славится производством зелёного чая Синьян Маоцзянь, плантации которого занимают гористую местность на юге городского округа. В известный список "10 знаменитых чаев" он был внесён в 1959 году. Но его история началась ещё в эпоху правления династии Мин. В те времена прессованный чай заменили на рассыпной.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Синьян || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Синьян в большем размере

Карта города Синьян


Число просмотров: 7057

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика