Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Лючжоу

Лючжоу

柳州, город
Население: 1 029,946 тыс. чел. (2010)
Площадь: 658,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Лючжоу

Рядом с рекой Люцзян на землях автономного Гуанси-Чжуанского района раскинулся китайский город Лючжоу - развитый промышленный центр в регионе. Его территория примечательна многочисленными достопримечательностями и культурными ландшафтами. Лючжоу и Наньнин - столичный город провинции - разделяют 255 километров.

В переводе с китайского название города означает "Город дракона". Здесь развиты многие отрасли промышленности - химическая и бумажная, фармацевтическая и строительная. Лючжоу славится производством текстильной и сахарной продукции. Развивается туристическая сфера. Множество комфортабельных отелей и ресторанов с превосходной кухней и с достойным сервисом обслуживания предоставляют гостям города насладиться поистине отличным отдыхом.

Местные природные ландшафты не оставят равнодушным ни одного путешественника. Городскую территорию огибает река Люцзян. Рядом расположенные горные массивы привлекают живописными пещерами, в одной из которых под названием Ляньхуа были обнаружены останки древних обитателей здешних мест - людей Южного Китая. При археологических исследованиях были найдены многочисленные предметы ушедших эпох, представляющие большую историческую ценность.

Парк Лотань примечателен и интересен видами субтропических растений. В его дизайнерском оформлении были задействованы элементы традиционной китайской культуры. В парке Лиухоу возвышается храм Люхоуцы, возведённый в честь Лю Цзунъюане - философа и литератора, который жил в Лючжоу. Необычной особенностью города является собрание многочисленных камней различных форм и размеров, называемое "Редким камнем".

Современный Лючжоу считается традиционным местом проведения известных народных праздников, одним из которых является фестиваль Мяо. Не менее увлекательны выступления фольклорных ансамблей, в частности исполнителей танцев Яо и песен народности Чжуан. Окрестности города богаты архитектурными сооружениями этнических меньшинств - народностей Дун, к которым относят барабанную башню Мапан.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Лючжоу || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Лючжоуаэропорт ~ 11 км

Авиабилеты

см. также Карта города Лючжоу в большем размере

Карта города Лючжоу


Число просмотров: 3628

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика