Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Наньнин

Наньнин

南宁, город

центр автономного района Гуанси

Население: 2 480,340 тыс. чел. (2010)
Площадь: 5264,0 кв. км

Город Наньнин - культурный и административный центр Гуанси-Чжуанского автономного района в Китае. Расположен в его юго-западной части. Городской округ представлен 6 уездами и таким же количеством районов. Городская местность была заселена ещё с давних времён. В 318 году здесь располагался уезд Цзиньсин.

В период с 618 по 907 годы на территории нынешнего города основали префектуру Юн, в котором размещался военный гарнизон для ведения наблюдения над некитайскими районами в регионе. В середине 9 столетия здесь оспаривали свои территориальные права династия Тан и государство Наньчжао, которому в результате достались здешние территории.

Во времена господства династии Юань примерно в 1325 году поселение переименовали в Наньнин Лу Юнчжоу Лу, в переводе с китайского название звучало как "Позволить миру сохранятся на южной границе". Именно с тех пор возникло нынешнее название города. При династии Сун Наньнин был известным по тем временам торговым центром.

В период с 1368 по 1644 и с 1644 по 1911 годы Наньнин являлся префектурой, обладающий высоким административным статусом. С открытием в городе зоны свободной торговли для зарубежья Наньнин стал быстро развиваться. В период с 1912 по 1936 годы был столичным центром провинции Гуанси, затем этот статус перешёл к городу Гуйлинь, однако в 1949 году Наньнин снова становится провинциальным центром.

На заре 20 столетия территория города вышла за свои старые границы и распространилась на южное предместье, захватив новые земли. До 40-х годов 20 столетия город развивался в основном как торговый и административный центр. Начиная с конца 1949 года здесь стали появляться промышленные предприятия. Их основой служили лёгкая и пищевая отрасли, так как в предместье города вполне успешно развивались сельскохозяйственные районы.

Современный Наньнин специализируется на производстве сахарного тростника и различных тропических фруктов. Развиты кожевенное дело, комбинаты по очистке сахара, мукомольная индустрия, изготовление бумаги. Открыты высшие учебные заведения, в частности Гуансийский университет и несколько высших школ, специализацией которых является медицина и сельское хозяйство.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Наньнин || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Наньнин
Наньнин, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Наньнин в большем размере

Карта города Наньнин


Число просмотров: 3160

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика