Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Инкоу

Инкоу

营口, город
Население: 897,515 тыс. чел. (2010)
Площадь: 664,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Аньшань

В северо-восточной части Китая в провинции Ляонин раскинулся город Инкоу - округ и порт, расположенный у побережье Бохайского залива. На территории городского округа в его воды впадает река Даляохе. В былые времена город именовался Нючжуан и был известен как порт, открытый для торговли с Россией в 1858 году. В те времена портовая территория занимала побережье на 50 километров выше по течению реки. Глубина речной акватории не позволяла заходить судам с большой осадкой. В результате порт перенесли к побережью залива.

Заселение здешних мест произошло в эпоху палеолита. В 1882-1888 годы на побережье был построен форт, который ныне считают наследием ушедших эпох. В период господства династии Цин древнее сооружение было значимой оборонительной крепостью на побережье северо-востока Китая.Одним из известных буддийских монастырей является храмовый комплекс Лэнъяньсы, возведённый в центре города.

Современный Инкоу - крупнейший порт, открытый для внешней торговли. Здесь работают предприятия пищевой, лёгкой, химической и металлургической промышленности. Действуют компании-производители, выпускающие фармацевтическую и текстильную продукцию. Производят товары ряд совместных предприятий.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Инкоу || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Инкоу в большем размере

Карта города Инкоу


Число просмотров: 5548

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика