Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Фусинь

Фусинь

阜新, город
Население: 669,317 тыс. чел. (2010)
Площадь: 459,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Аньшань

Город Фусинь расположен в провинции Ляонин на территории Китая. На заре 20 столетия в 1903 году в здешних местах образовали уезд Фусинь, который в 1940 году стал городом. Городской округ включает в себя 1 уезд, 1 автономный уезд и 5 районов. В переводе с китайского название города звучит как "Новый курган".

Расположенный на западе провинции современный Фусинь богат природными ландшафтами, сельскохозяйственными угодьями и залежами природных ископаемых. Огромные запасы агата сделали Фусинь знаменитым на весь мир. На территории городского округа находятся месторождения кварцевого песка, цеолита, флюорита. По своим запасам они ставят город на одно из приоритетных мест в провинции Ляонин. Кроме того, здешние места известны месторождением золота и довольно значительными.

Жители Китая называют Фусинь "Родиной агата". С давних времён город славился мастерами-ремесленниками по изготовлению традиционных изделий из агата. В нынешний период агатовое производство всё больше развивается и набирает обороты. Основная часть продаваемых в стране изделий из агата изготовлена в Фусине.

см. также: Китай - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Фусинь в большем размере

Карта города Фусинь


Число просмотров: 3302

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика