Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Бэньси

Бэньси

本溪, город
Население: 959,610 тыс. чел. (2010)
Площадь: 747,0 кв. км
Ближайший аэропорт: Аньшань

В северо-восточной части Китая на территории провинции Ляонин лежит город Бэньси - центр металлургической промышленности. Городская территория занимает часть долины реки Тайцзыхэ в бассейне Ляохэ. Первый металлургический завод в городе возвели в 1915 году. Бэньси известен месторождениями каменного угля и железной руды. Развито производство огнеупорных материалов.

Зарождение города относят к 11 веку. Как промышленный центр Бэньси стал известен с 1905 года. При японской оккупации в период с 1931 по 1945 годы индустриальный рост набирал свои обороты. Значительные разрушения и экономические потери городу принесла Вторая Мировая война.

В послевоенный период, начиная с середины 20-го столетия, город стал быстро возрождаться и обустраиваться. На городских улицах выросли многоэтажные здания, жилые комплексы и предприятия. Вскоре Бэньси как и прежде стал процветающим городом, где быстрыми темпами развивалась промышленность.

Достоянием города является геопарк с ухоженными садами, прудами с обилием обитателей подводного царства и многочисленными беседками для отдыха. На его территории расположена знаменитая Сталактитовая пещера с подземной рекой и геологический музей с интересными экспонатами.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Бэньси || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бэньси в большем размере

Карта города Бэньси


Число просмотров: 3927

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика