Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Китай - флаг

Аньшань

Аньшань

鞍山, город
Население: 1 529,850 тыс. чел. (2010)
Площадь: 624,0 кв. км

Вдоль горного хребта Цяньшань на землях провинции Ляонин раскинулся город Аньшань. В переводе с китайского его название звучит как "Китайское седло", происхождение которого связано с формой горы в предместье Аньшаня. Город расположен в 89 километрах от столицы провинции. Является центром добычи железной руды и производства стали. Здесь находятся крупные залежи талька и магнезита.

Современный город, именуемый "Стальной столицей", славится самой крупной в мире статуей Будды, изготовленной из нефрита. В предместье Аньшаня расположен популярный государственный санаторий Тангандзы, в котором для лечения используют воды местных термальных источников, иглоукалывание, грязевые ванны, медицинские препараты, основными компонентами которых являются лекарственные травы.

Древняя история города начинается с 1387 года. Основан на землях, которые были обитаемы ещё более 15000 лет назад. В период русско-японской войны Аньшань существенно пострадал, часть зданий и сооружений были разрушены. Поэтому городские улицы пришлось вновь застраивать новыми домами.

Предместье Аньшаня знаменито садом Яшмового Будды. Его самая большая статуя, расположенная здесь, весит 260 тонн. В 1995 году скульптура была вырезана из огромного камня и в последствии занесена в книгу рекордов Гинесса. Склоны горного хребта Цяньшаня, расположенного на юго-востоке от города, являются местом расположения 40 монастырей. В период паломничества сюда стекаются около 1000 даосских священников и буддийских монахов. К хорошо сохранившимся старинным сооружениям причисляют монастыри: Сянъянь, Чжунхуэй, Источник Дракона - более 20 храмов.

Аньшань славится тремя крупными курортами. Самым старинным является Тангандзы, который был основан во времена правления династии Тан в период с 618 по 907 годы. Минеральные источники, используемые на курортах, обладают высоким содержанием натрия, радона и калия. Одну из главных городских площадей украшает музыкальный фонтан и серебряная скульптура, свидетельствующая о процветании Аньшаня.

см. также: Китай - Сравнение городов || Список отелей в городе Аньшань || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Аньшань
Аньшань, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Аньшань в большем размере

Карта города Аньшань


Число просмотров: 3419

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика